Wednesday, 26 February 2025

Аналитика
«Министерство без человеческого лица»: экс-замминистра культуры проработал в новой должности 20 минут

«Министерство без человеческого лица»: экс-замминистра культуры проработал в новой должности 20 минут

Виктор Буланкин был осужден за растрату, но тем же решением восстановлен в должности. Он заявил, что министерство культуры формально исполнило решение, но тут же уволило чиновника.

Подробнее->
 
«Волосы дыбом встают»: в Новосибирске разрушается гаражный комплекс «Сигнал»

«Волосы дыбом встают»: в Новосибирске разрушается гаражный комплекс «Сигнал»

ГСК «Сигнал» несколько лет топит ливнёвка, уже разрушена часть здания. Правление не раз обращалось к чиновникам и в надзорные ведомства, но ремонтные работы на сетях так и не начались.

Подробнее->
«Я в шоке»: жительница Новосибирска нашла липовые записи в трудовой книжке

«Я в шоке»: жительница Новосибирска нашла липовые записи в трудовой книжке

Жительница Новосибирска обнаружила, что совмещает две работы: об этом гласили записи электронной трудовой. Теперь сибирячка разыскивает тайного работодателя, чтобы «уволиться». Но кто и для чего трудоустраивает «мёртвые души»?

Подробнее->
Все новости
Новости 

Конституционный суд признал законными поправки в Конституцию

Среди них и норма об обнулении президентских сроков Владимира Путина

123ru.net

Конституционный суд России одобрил предложенный Владимиром Путиным пакет поправок в Конституцию РФ, говорится в решении. В постановление КС указано, что данное заключение судей незамедлительно направляется президенту России. 

— Настоящее заключение окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после его официального опубликования, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами, — говорится в заключении суда.

Среди прочих одобренных КС поправок и так называемая поправка об обнулении президентских сроков, которую 10 марта предложила Валентина Терешкова.

КС уточнил, что возможность занимать должность президента более двух сроков подряд возникает «только при поддержке народа».

11 марта законопроект был принят Госдумой в третьем чтении и одобрен Советом федерации. 12 марта его поддержали законодательные собрания всех 85 субъектов РФ. Как это было в Новосибирской области, читайте по ссылке.

Кстати, поправка о запрете чиновникам иметь недвижимость за рубежом (ее предлагал Владимир Путин) в законопроект не вошла. Зато вошла другая, согласно которой он может получить пожизненный статус сенатора и возможность наделять таким статусом еще 7 человек.

— Члены Совета Федерации удовлетворены решением Конституционного суда (КС) РФ, признавшим соответствующим Основному закону страны закон о поправке к Конституции РФ, и это соответствует позиции верхней палаты парламента по этому вопросу, — заявил ТАСС глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас  и по совместительству сопредседатель рабочей группы по изменению Конституции.

Общенародное голосование по поправкам пройдет 22 апреля. Одобренные поправки будут выносится на него единым пакетом, что нравится не всем.  

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.